Под Гатчиной начался дорожный ремонт

26 мая 2020

Дорожная техника вышла на обновление участков региональных трасс Сиверская — Дружная Горка — Куровицы и Мины — Новинка в Гатчинском районе Ленинградской области.

Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ремонт дороги Сиверская — Дружная Горка — Куровицы начнется от села Орлино, пройдет через поселок Дружная Горка, деревню Кургино и завершится рядом с деревней Изора. На трассе Мины — Новинка дорожники уложат новый асфальт на участке от деревни Мины практически до деревни Клетно, которая находится на правом берегу реки Оредеж.

Заказчиком ремонтных работ выступает ГКУ «Ленавтодор». Государственными контрактами предусмотрена укладка двух слоев нового асфальта и укрепление обочин. На дороге Сиверская — Дружная Горка — Куровицы также будут обустроены новые остановки для общественного транспорта.

Сейчас на объектах техника срезает изношенный слой асфальта.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ленинградской области ремонтируются Дорога жизни (трасса Санкт-Петербург — Морье), Токсовское шоссе, подъезд к деревне Хиттолово и участок дороги Санкт-Петербург — Запорожское — Приозерск. В Выборгском районе обновят участок дороги Огоньки — Стрельцово — Толоконниково, в Гатчинском — Гатчина — Ополье. В Волосовском районе завершается ремонт участка трассы Жабино — Губаницы — Волосово, в Тосненском — участок дороги Кемполово — Выра — Тосно.