Нацпроекты: Выборгское шоссе отремонтируют до «Скандинавии»

02 июня 2020

Дорожники начали ремонт участка региональной трассы Парголово — Огоньки (Выборгское шоссе) от поворота на деревню Медный завод до стыковки с федеральной трассой А-181 «Скандинавия».

Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Государственным контрактом предусмотрена укладка двух слоев свежего асфальтобетона, укрепление обочин и установка новых остановочных павильонов. Сейчас на объекте идет разборка бортового камня, а дорожные фрезы убирают изношенное покрытие.

Дорога Парголово — Огоньки связывает Санкт-Петербург с Выборгским районом Ленинградской области. Общая протяженность составляет 36 километров, а часть ее проходит по городу Сертолово.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ленинградской области ремонтируются Дорога жизни (трасса Санкт-Петербург — Морье), Токсовское шоссе, подъезд к деревне Хиттолово и участок дороги Санкт-Петербург — Запорожское — Приозерск. В Выборгском районе обновят участок дороги Огоньки — Стрельцово — Толоконниково, в Гатчинском — Гатчина — Ополье. В Волосовском районе завершается ремонт участка трассы Жабино — Губаницы — Волосово, в Тосненском — участок дороги Кемполово — Выра — Тосно.