Река Ковра в Ленобласти лишилась моста, но обрела временный

03 июня 2020
Река Ковра в Ленобласти лишилась моста, но обрела временный

В Кировском районе Ленинградской области дорожники разобрали аварийный мост через реку Ковра. Транспорт пока запущен по временной переправе, готовятся опоры под новый мост.

Сейчас на объекте полностью готов свайный фундамент под первую опору, буровая установка перевозится на противоположный берег. Работы ведутся в рамках капремонта моста на четвертом километре региональной дороги «Подъезд к станции Жихарево».

Заказчиком работ выступает ГКУ «Ленавтодор». Капремонт завершится к декабрю этого года.

Напомним, в мае был заключен контракт на долгожданную реконструкцию участка дороги Войпала — Сирокасска — Горная Шальдиха у реки Рябиновка в Кировском районе Ленобласти: вместо закрытого аварийного моста будет построен новый участок трассы с устройством водопропускной трубы.