В Ленобласти «Светофорный маньяк» попал в объектив камеры

05 июня 2020

Уголовное дело за порчу госимущества грозит неизвестному мужчине, который с «болгаркой» наперевес методично рубил питающие кабели светофора на Гостилицком шоссе в поселке Петровское Ломоносовского района Ленобласти.

Светофорный пост не дает спокойно жить мужчине в серой куртке уже несколько месяцев. После неоднократного вскрытия шкафа с панелью управления светофором, дорожники повесили на него амбарный замок, а рядом установили камеру, чтобы вычислить неизвестного. Рано утром, 4 июня, он пришел опять. Увидев замок, мужчина достал «болгарку», разрезал его и оборвал все электрические кабели. По счастливой случайности, ДТП из-за неработающего светофора на Т-образном перекрестке удалось избежать.

Вызванный наряд полиции освидетельствовал место преступления.

В дорожном комитете Ленобласти подчеркивают, что намерены добиваться возбуждения уголовного дела по факту регулярного вывода из строя государственного имущества: своими действиями мужчина постоянно подвергал опасности сотни жизней водителей и пассажиров.