Автобусы остановятся в Санино в следующем году

27 июля 2018

ГКУ «Ленавтодор» обустроит остановочный павильон на перекрестке двух дорог «Марьино — Сашино» и «Новый Петергоф — Сашино» у деревни Санино Ломоносовского района в 2019 году. Там сможет останавливаться автобус №653 сообщением «Ломоносов — Лаголово»

Строительство остановки уже внесено в адресную программу «Ленавтодора». Дорожники также намерены сделать остановку в ближайшей к Санино деревне Ольгино, однако администрация Ломоносовского района до сих пор не предоставила заключение комиссии по безопасности дорожного движения, подтверждающее, что остановка не создаст помех проезду транспорта.

Напомним, до конца года в Ленобласти планируется оборудовать 30 автобусных остановок, 10 километров тротуаров, построить 12 километров линий наружного искусственного освещения и установить 12 светофорных объектов.