Большегрузы остановятся у поселков

31 июля 2018

Ленинградская область ограничивает транзит грузовых автомобилей через населенные пункты, расположенные вблизи региональных дорог.

ГКУ «Ленавтодор» вводит постоянный запрет проезда тяжелых машин по девятикилометровой областной трассе «Гурлево — Керстово» в Кингисеппском районе. Таким образом большегрузы будут вынуждены объезжать деревни Саккало, Валья, Раговицы, Кикерицы, Керстово и Коммунар. Для заблаговременного предупреждения водителей на федеральной трассе А180 «Нарва» и «Подъезд к торговому порту Усть-Луга» устанавливаются информационные щиты.

Объезд также организован по федеральной дороге А180 «Нарва» и «Подъезд к торговому порту Усть-Луга». Перепробег составит пять километров.

Запрет транзита большегрузов повысит безопасность дорожного движения, благотворно повлияет на экологию и значительно уменьшит шумовой фон в населенных пунктах.

Ранее дорожным комитетом Ленинградской области был на все лето ограничен проезд большегрузного транспорта по 23 региональным трассам с 15 часов пятницы до 24 часов воскресенья. Это сделано для улучшения пропускной способности дорог в течение дачного сезона.