Ремонты без ограничений

06 августа 2018

Для удобства автомобилистов ремонты региональных трасс не перекрывают движение транспорта.

Техника вышла на ремонт областных дорог Волховского, Всеволожского, Гатчинского и Ломоносовского районов. В Ломоносовском районе новое покрытие будет уложено на трассах «Сосновый Бор — Глобицы» и «Ропша — Оржицы». Сейчас подрядная организация срезает изношенный слой асфальта и расчищает полосы отвода от кустарников и деревьев. В Волховском районе ремонтируется участок трассы «Волхов — Бабино — Иссад», а во Всеволожском идет обновление асфальта на подъезде к деревне Ёксолово: там будет применен метод горячей регенерации, который дополнительно усилит основание трассы. В Гатчинском районе ремонтируется трасса «Елизаветино — Скворицы».

В рамках контрактов на содержание трасс, обслуживающими ремонтно-строительными и эксплуатационными управлениями выполнены срочные восстановления асфальта на площади 52 тысячи квадратных метров. Дорожниками применяется частичная замена верхнего слоя покрытия с помощью технологии «асфальтовых карт», а также - метод струйно-инъекционного распыления горячей асфальтобетонной смеси.

Заказчиком работ по ремонту и содержанию региональных трасс выступает ГКУ «Ленавтодор». Обращений автомобилистов круглосуточно ждут в диспетчерской службе организации по телефону – 8(812) 251-42-84.

В этом году в регионе ремонтируется 28 участков областных дорог.