Местные дороги – на контроле

13 августа 2018

Дорожный комитет Ленинградской области определил лучшие муниципальные образования, уделяющие особое внимание состоянию своих улиц.

Субсидии на ремонт местных дорог, выделенные из регионального дорожного фонда, практически в полном объеме использованы в городе Сясьстрой (ремонт дороги от строящегося медицинского центра до дома №3 по улице Космонавтов), в Светогорске (улица Каскадная), в Елизаветино (дорога до Елизаветинской средней школы), во Мге (Железнодорожная улица). Новое покрытие уложено на подъезде к школе поселка Войбокало Кировского района и на Дачной улице в деревне Ладога Тосненского района.

Кроме того, областной бюджет финансирует строительство и реконструкцию сельских дорог: в Волховском районе ведется строительство подъезда к поселку Козарево, в Выборгском – дорог к Клеверному и Сопкам, а в Приозерском районе вводится в эксплуатацию подъезд к деревне Силино.

Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области рекомендовал главам районных администраций взять под личный контроль ситуацию с использованием бюджетных средств, чтобы гарантировать своевременное и качественное исполнение всех запланированных работ.

Ленинградская область – один из нескольких регионов России, где в областном бюджете предусматриваются дополнительные расходы на приведение в нормативное состояние муниципальных дорог. По поручению губернатора Александра Дрозденко в области эта работа ведется с 2014 года. За это время отремонтировано порядка 500 километров местных дорог.