Муринская развязка — по графику

16 августа 2018
Муринская развязка — по графику

Ленинградская область продолжает работу по повышению транспортной доступности посёлка Мурино: до конца года будет определён подрядчик для строительства первой очереди дорожного обхода посёлка в створе Гражданского проспекта.

«Сейчас подрядная организация, строящая развязку, приступила к выносу инженерных сетей с внутренней стороны КАДа. Рассчитываем, что в строительстве транспортной артерии области окажут содействие застройщики, работающие на территории и федеральный бюджет. Обход избавит жилые микрорайоны от транзитного транспорта», — подчеркнул губернатор Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки во Всеволожский район.

Общая стоимость строительства транспортного обхода Мурино в створе Гражданского проспекта составляет порядка 8 млрд рублей. Основа обхода — развязка с КАД — должна быть построена до середины 2020 года. Заказчиком объекта выступает ГКУ «Ленавтодор». Стоимость строительства — 775 млн рублей.