Первый снег: синоптики — обещают, дорожники — готовятся.

15 октября 2020
Первый снег: синоптики — обещают, дорожники — готовятся.

Дорожные службы Ленинградской области переведены на усиленный режим работы в преддверии первого в этом году осеннего снегопада.

Указание готовиться к работе в условиях непогоды дал подведомственным организациям — районным ДРСУ — региональный дорожный комитет. По прогнозу центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, температура воздуха в Ленинградской области опустится до -1 градуса после чего в ряде районов возможен снег с дождем. Порывы ветра будут достигать девяти метров в секунду.

Одновременно на линию готовы выйти до двухсот единиц спецтехники.

Дорожники просят водителей быть внимательными, соблюдать скоростной режим и пропускать машины экстренных служб.

Для автомобилистов в Ленобласти работает круглосуточная «горячая» линия «Ленавтодора» — 8(812) 251-42-84. Заявки также принимаются на электронную почту disp@ленавтодор.рф