Чистые дороги Ленинградской области

20 августа 2018

С июня по начало августа с обочин региональных трасс Ленинградской области вывезено почти шесть тысяч кубометров нелегального мусора.

Больше всего свалок убрано из полос отвода дорог, ведущих к садоводствам и дачным товариществам. «Рекордсменами» по этому показателю стали трассы Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Ломоносовского и Тосненского районов. Наиболее популярным типом мусора, наряду с пищевыми отходами и пластиковой упаковкой, стали изношенные автомобильные шины и строительные материалы.

Приказом регионального дорожного комитета для организаций, обслуживающих областные трассы – районных ремонтно-строительных и эксплуатационных управлений, предусмотрены штрафы за отсутствие должного внимания к порядку на дорогах.

Для получения обратной связи от автомобилистов, в том числе и по несанкционированным свалкам, на базе диспетчерской службы ГКУ «Ленавтодор» открыта телефонная горячая линия. Дорожники ждут обращений круглосуточно по телефону 8(812)251-42-84.

Протяженность сети региональных трасс Ленинградской области составляет почти десять тысяч километров.