Дороги — с ремонтом

21 августа 2018

Завершены ремонты региональных трасс в Киришском и Волосовском муниципальных районах Ленинградской области.

На участках дорог «Кириши — Будогощь — Смолино» и «Жабино — Губаницы —Вересть» уложено два слоя нового асфальтобетонного покрытия и расчищены полосы отвода. Для безопасного движения транспорта дорожниками установлены новые знаки и нанесена разметка.

Параллельно ремонтные работы ведутся  во Всеволожском районе (подъезд к деревне Ёксолово), Волховском («Волхов — Бабино — Иссад»), в Гатчинском («Елизаветино — Скворицы»), Кингисеппском «(Лужицы — 1 мая» и «Кингисепп — Манновка»), Сланцевском («Псков — Гдов — Салнцы — Кингисепп»), Ломоносовском («Сосновый Бор — Глобицы» и «Ропша — Оржицы») и Тосненском районах («Кемполово — Выра — Тосно —Шапки»).

Заказчиком выполнения ремонтов выступает ГКУ «Ленавтодор».

Программа ремонтов региональных дорог в 2018 году включает в себя обновление асфальта на участках 28 трасс. Общая стоимость всех работ составляет порядка полутора миллиардов рублей.

В дорожном фонде ежегодно предусматриваются субсидии для ремонта дорог местного значения — в целом за пять лет отремонтировано порядка 500 км областных трасс.  В 2018 году получателями средств стали 212 муниципальных образований во всей районах области.