НАЦПРОЕКТЫ: областные школьники выбирают безопасные дороги

15 декабря 2020
НАЦПРОЕКТЫ: областные школьники выбирают безопасные дороги

Почти 63 тысячи учеников начальных классов из 313 школ Ленинградской области приняли участие в онлайн-олимпиаде, посвященной знанию основ безопасности дорожного движения.

Она проходила по всей России с 30 ноября по 11 декабря в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На платформе Учи.ру ребята выполняли небольшие интерактивные задания по правилам поведения на дороге в роли пешеходов, пассажиров или водителей велосипедов и самокатов. 

Участники Олимпиады сейчас получают памятные сертификаты, похвальные грамоты и дипломы победителей. 
Также в школах региона было проведено 2 711 открытых уроков для учеников 1-4 классов, где ребятам напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения. 

Справка 

Ленинградская область ведет планомерную работу по снижению скоростного режима на дорогах вблизи детских садов и школ. В ноябре ограничение скорости до 40 км/ч введено в 40 населенных пунктах. За последние несколько лет на маршрутах от жилых кварталов до детских образовательных учреждений в Ленинградской области обустроено свыше трехсот нерегулируемых пешеходных переходов, установлено почти двести светофоров и нанесено несколько километров шумовых полос.

Обновлено