Жителям Красного озера — удобные остановки

11 сентября 2018

На региональной дороге «Подъезд к поселку Красноозерное» в Приозерском районе обустроены две остановки общественного транспорта в непосредственной близости к садоводству Правдинское. Раньше для того, чтобы сесть на автобус, жителям приходилось идти три километра к деревне Силино.

Заказчиком выполнения работ выступило ГКУ «Ленавтодор». Сейчас у заездного кармана установлен крытый автобусный павильон. Кроме того, рядом с остановкой ограничена скорость движения до 40 км/ч.

В общей сложности в 2018 году на областных трассах появится 30 остановок. Дорожный комитет Ленобласти и «Ленавтодор» планируют построить на региональных трассах 12 км линий наружного освещения, установить 12 светофоров, обустроить 10 км тротуаров.

В качестве дополнительных мер по обеспечению безопасного проезда на неосвещенных участках автодорог, проходящих по населенным пунктам Ленинградской области, будет продолжено ограничение максимальной скорости автотранспорта до 40 км/ч.