Легкой дорогой в 2021 год

31 декабря 2020
Легкой дорогой в 2021 год

В период новогодних каникул движение машин и автобусов по региональным дорогам Ленинградской области обеспечивают почти 400 единиц спецтехники.

В дорожном комитете и государственном казенном учреждении «Ленавтодор» организовано постоянное дежурство ответственных должностных лиц.

На выполнение работ по зимнему содержанию (патрульная снегоочистка проезжей части, обработка покрытий противогололедными материалами, очистка обочин и сброс снежных валов, очистка заездных карманов и посадочных площадок автобусных остановок, очистка грязи дорожных знаков) круглосуточно задействована спецтехника и рабочие. 

Диспетчерская служба «Ленавтодора» круглосуточно контролирует транспортно-эксплуатационную и погодную ситуацию на региональных магистралях: осуществляется прием заявок от водителей, подразделений УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и других заинтересованных лиц.

Для водителей в Ленинградской области открыта круглосуточная «горячая» линия —  8(812)251-42-84. На постоянной связи с автомобилистами и аккаунт дорожников в Instagram @dorogi_lo.