Развязке в Кудрово определена перспектива

15 марта 2021
Развязке в Кудрово определена перспектива

«Ленавтодор» получил положительное заключение экспертизы на разработанную проектную документацию для строительства нового выезда из Кудрово — развязки с Мурманским шоссе.

Проект, одобренный специалистами ГАУ «Леноблэкспертизы», предполагает реализацию объекта в два этапа. Сначала — продление Центральной улицы до Мурманского шоссе, а затем проведение реконструкции существующего путепровода к торговому комплексу «МЕГА». Границы размещения объекта затрагивают саму Центральную, ее перекрёсток с проспектом Строителей и Кудровский проезд.

В рамках первого этапа на перекрестке Центральной и проспекта Строителей предусмотрено строительство подземного пешеходного перехода: он состоит из трех тоннелей, сходящихся в одной точке, лестничных спусков и лифтовых шахт. Переход обеспечит легкий проход к остановкам общественного транспорта.

Сметная стоимость строительства развязки составляет 5,6 млрд рублей, протяженность — около трех километров. Помимо средств бюджета в проекте участвует частный капитал в лице ООО «Ингка Сентерс Рус Менеджмент» (ИКЕА).

Обновлено