Дорожники Ленобласти прогоняют зиму с асфальта и готовятся к дождям

22 марта 2021

За минувшие выходные дни первого календарного месяца весны снег и наледь вычистили почти 13 тысяч километров региональных дорог Ленинградской области.

Техника и люди работали круглосуточно. В общей сложности потребовалось более двухсот тонн соли, постоянно трудилось около четырехсот единиц спецтехники. Интенсивный снегопад продолжался все воскресенье.

На «горячую линию» «Ленавтодора» поступило 15 обращений от автомобилистов из Всеволожского, Ломоносовского и Выборгского районов. Все они были оперативно переданы для исполнения подрядным организациям — районным ДРСУ.

Дорожники готовятся к очередным «температурным качелям»: в среду,24 марта, ожидается +8 градусов по Цельсию днем и -4 ночью. «Ленавтодор» призывает водителей быть внимательными, не совершать резких маневров и пропускать экстренные службы. 

Напомним, заявки от автомобилистов принимаются круглосуточно на «горячую линию» «Ленавтодора» — 8(812) 251-42-84. На постоянной связи с автомобилистами и аккаунт дорожников в Instagram @dorogi_lo.

Справка

На видео – работа новых белорусских МАЗов на очистке областных дорог. 25 машин поступило в районные ДРСУ по договорам лизинга в рамках сотрудничества Ленобласти и Республики Беларусь. 

Обновлено