Дороги области встречают весну

26 марта 2021
Дороги области встречают весну

Региональные магистрали Ленинградской области проверяют в преддверии весеннего паводка.

Дорожники делают особый акцент на обследовании водопропускных труб: своевременная очистка этих коммуникаций позволяет избежать сильного подъема талых вод. У мостов ведется регулярный промер глубин водоемов.

В общей сложности на региональных дорогах Ленинградской области расположено свыше 11 тысяч водопропускных труб и 561 мост.

Государственными дорожными предприятиями (ДРСУ) в муниципальных районах региона созданы противопаводковые комиссии и организованы пункты мониторинга для отслеживания подъема талых вод.

Контролирует готовность областных дорог к прохождению весеннего паводка «Ленавтодор». Общая протяженность сети региональных трасс Ленинградской области составляет 9,3 тысячи километров.

Напомним, в Ленинградской области работает круглосуточная «горячая» дорожная линия — 8(812) 251-42-84. Здесь принимаются заявки автомобилистов о ситуации на дорогах и, в том числе, о подъеме уровня талых вод. На связи и официальный аккаунт дорожников в Instagram — @dorogi_lo.