Путь на Выборг открыт

15 июня 2018

«Ленавтодор» запускает рабочее движение транспорта по мосту через реку Сестра на региональной трассе «Огоньки — Стрельцово — Толоконниково» в Выборгском районе Ленинградской области. Ремонт мостового перехода выполняется с опережением графика на три месяца

Объект полностью соответствует требованиям дорожной безопасности. Восстановлена несущая способность моста, установлено барьерное ограждение и уложено новое асфальтовое покрытие. Открытие рабочего движения позволит автомобилистам объезжать транспортные заторы, возникающие из-за реконструкции федеральной трассы А-181 «Скандинавия».

В рамках ремонта был проведен подъем пролетного строения неразводного моста. Мощные гидравлические домкраты позволили приподнять пролет на высоту до десяти сантиметров выше существующих отметок. Удерживая его в таком положении несколько дней, механизмы дали возможность дорожникам заменять старые опорные части. Сейчас на объекте выполняется укрепление конуса насыпи.

Напомним, 50-метровый мост, расположенный на 52 километре региональной дороги «Огоньки — Стрельцово — Толоконниково», был введен в эксплуатацию в 1983 году. Интенсивность движения по трассе составляет до 3 500 автомобилей в сутки, основной поток из которых составляют большегрузы.

Контрактом, заключённым ГКУ «Ленавтодор» с подрядной организацией, предусмотрено полное выполнение работ к концу лета этого года. Гарантия на выполненный ремонт объекта составит восемь лет.