НАЦПРОЕКТЫ: область обновляет дорогу на Медный Завод

26 мая 2021
НАЦПРОЕКТЫ: область обновляет дорогу на Медный Завод

«Ленавтодор» заключил государственный контракт на ремонт дороги Елизаветинка — Медный Завод во Всеволожском районе Ленинградской области.

Работа ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Трасса обновляется целиком — все 12 километров от перекрестка с Выборгским шоссе до поворота на Агалатово. Все работы планируется выполнить летом с минимальными ограничениями движения», — рассказал глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

Государственным контрактом, заключенным «Ленавтодором» и подрядной организацией, помимо укладки нового полотна предусмотрена замена нескольких водопропускных труб, монтаж новых остановок, установка знаков и нанесение разметки.

Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» во Всеволожском районе этим летом ремонтируются участки дорог Осиновая Роща — Магистральная (от границы с Санкт-Петербургом в сторону Вартемяг), Проба — Лепсари — Борисова Грива (от Лепсари до примыкания к бывшему «Северному полукольцу»).