Ленобласть готовит к ремонту Приморское шоссе

01 февраля 2022
Ленобласть готовит к ремонту Приморское шоссе

Десять километров около Выборга пойдут в ремонт летом этого года в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Покрытие будет заменено на всем участке от Попово до Выборга. Государственный контракт предусматривает укладку двух слоев асфальтового покрытия, укрепление обочин и нанесение разметки.

«За последние несколько лет Приморское шоссе изменилось почти полностью. Сначала сделали участки до Озерков, а в прошлом году отремонтировали семиклометровый отрезок на границе Ленобласти и Санкт-Петербурга. Одна из наиболее красивых дорог Ленинградской области становится по-настоящему комфортной», — отметил глава дорожного комитета региона Денис Седов.

Дорога Зеленогорск — Приморск — Выборг, проходя вдоль Финского залива, является региональным дублером федеральной трассы А-181 «Скандинавия». Магистраль — важная транспортная артерия агломерации Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Ленинградской области в этом году планируется обновить порядка 150 км региональных трасс.

Дорожный нацпроект реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина и призван к 2030 году повысить долю дорог регионального значения в нормативном состоянии и снизить долю федеральных и региональных трасс, работающих в режиме перегрузки.