Область помогает с ремонтом местных улиц

15 марта 2022
Область помогает с ремонтом местных улиц

Благодаря субсидиям регионального бюджета в этом году в Ленинградской области будет отремонтировано 89 муниципальных дорог. Больше всего — во Всеволожском, Гатчинском, Кингисеппском, Лужском и Тосненском районах.

Помимо ремонтов улиц, обновляются крупные искусственные сооружения. Речь идет, например, про мост через Лугу в Кингисеппе и капремонт путепровода в Киришах.

В общей сложности в программе «дорожной помощи» от региона в этом году участвуют 57 муниципальных образований. Полный адресный список поселений, где в этом году предусмотрен ремонт ряда местных дорог с помощью средств дорожного фонда Ленинградской области, можно посмотреть в официальном телеграмм-канале регионального дорожного комитета.

Программа «дорожной помощи» региона муниципалитетам в Ленинградской области работает уже 10 лет: несмотря на то, что за обслуживание и ремонт местной улично-дорожной сети отвечают муниципальные власти, регион со своей стороны поддерживает обновление местных дорог.

Распределение средств носит заявительный характер: местные власти определяют объекты для ремонта, после чего направляют весь необходимый пакет документов в дорожный комитет Ленинградской области. Часть субсидий распределяется на конкурсной основе, качество заявок оценивает специальная комиссия.

Обновлено