НАЦПРОЕКТЫ: дорожный ремонт в области начнется с Гостилицкого шоссе

21 марта 2022
НАЦПРОЕКТЫ: дорожный ремонт в области начнется с Гостилицкого шоссе

«Ленавтодор» согласовал подрядной организации выход на ремонт главной дороги Ломоносовского района в начале апреля. Работы здесь пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Целиком будет обновлен участок от деревни Порожки через Гостилицы до перекрестка с федеральной трассой А-120 «Южное полукольцо». Предполагается полная замена покрытия, укладка двух слоев нового асфальта и укрепление обочин. В апреле техника начнет срезать изношенный слой полотна.

«Ремонт Гостилицкого шоссе продолжается второй год подряд: прошлым летом сделали большой участок от КАДа до деревни Порожки, а теперь новый асфальт будет и в Гостилицах. Таким образом наиболее загруженный и изношенный отрезок шоссе от КАДа до Гостилиц будет отремонтирован целиком», — рассказал глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

Гостилицкое шоссе — основная трасса южной части Ломоносовского района Ленинградской области, отвечающая за транспортную связь Гостилиц, Петровского и Лопухинки с Санкт-Петербургом.

В этом году в Ломоносовском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» также ремонтируется целиком трасса Большая Ижора — Пеники (почти 6 километров).

Также дорожники намерены с опережением графика выполнить ремонты еще трех магистралей, обновление которых запланировано на следующий год. Речь идет про дороги:
• Гостилицы — Гора Колокольная (целиком от Гостилиц до мемориала «Непокоренная высота»);
• Низковицы — Кипень от Волковиц до Кипени;
• Ропша — Марьино от КАДа до Марьино.