НАЦПРОЕКТЫ: безопасные дороги — со школы

01 ноября 2022
НАЦПРОЕКТЫ: безопасные дороги — со школы

С 1 по 20 ноября ученики областных школ с первого по девятый класс могут проверить знания правил дорожного движения во всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги».

«Повышение безопасности участников дорожного движения – наиболее значимая составляющая национального проекта «Безопасные качественные дороги», одна из его целей – к 2030 году добиться снижения смертности на дорогах в 3,5 раза. Особое внимание в данном вопросе уделяется обеспечению детской безопасности. Для достижения поставленной цели по нацпроекту строятся и реконструируются участки дорог, идет развитие дорожной инфраструктуры, используются лучшие зарекомендовавшие себя технологии. Однако важно понимать, что безопасность на дорогах зависит и от каждого из нас – напомнить себе и своим детям о необходимых правилах безопасного поведения на дорогах позволит Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги»», - сообщил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Она проводится на платформе Учи.ру при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» уже третий год подряд. В этом году организаторы добавили четыре обязательных тренировочных задания, только после которых можно приступить к решению олимпиады. Также ребят ждут новые локации и ситуации, например, подготовка к поездке на велосипеде или электросамокате. На выполнение задач даётся час, а каждый участник получит сертификат, грамоту или диплом победителя.
 
«В прошлом году участие в этой олимпиаде приняли около тысячи областных школьников. Мы рассчитываем, что в этом году участников будет больше и призываем решать интересные задания всей семьей: они одинаково полезны и детям и взрослым», — отметил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.  

Справка

Организаторами олимпиады выступают Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты».

https://dorogi.uchi.ru/?utm_source=media&utm_medium=links&utm_campaign=ano_olimp_bkd22_ano

Обновлено