Ленобласть отремонтирует путь на Рощино

06 февраля 2023
Ленобласть отремонтирует путь на Рощино

«Ленавтодор» в мае начнет ремонт одной из основных дорог к крупному поселку Рощино в Выборгском районе со стороны Санкт-Петербурга. Работы будут выполнены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Трасса Рощино — Сосновая Поляна обновится полностью, ее протяженность составляет чуть больше четырех километров. Народное название дороги — Линдуловская, так как ведет к известному государственному природному заказнику «Линдуловская Роща». В Рощино также расположена тренировочная база футбольного клуба «Ленинградец», представляющего Ленобласть в третьем по силе дивизионе российского профессионального футбола.

В процессе ремонта будет применена технология холодной регенерации грунтов, которая призвана значительно усилить основание трассы. Дорожники сделают прочную бетонную плиту, на которую затем будет уложен новый асфальт. Также здесь будут укреплены обочины, поставлены новые знаки и нанесена разметка. 

В прошлом году в Выборгском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» был обновлен значительный участок Приморского шоссе от Попово в сторону Выборга, участок трассы Рябово — Поляны от Зеленого Холма в сторону Полян и подъезд к Выборгу со стороны федеральной трассы «Скандинавия». До этого дорожники привели в порядок подъезд к Пушному, участок трассы Выборг — Смирново и часть Приморского шоссе около Приветнинского.