Мост через Оредеж в Сиверском закроется на ремонт с 1 марта

22 февраля 2023
Мост через Оредеж в Сиверском закроется на ремонт с 1 марта

Ограничения вводятся до 10 ноября, дорожники призывают водителей быть внимательными и пользоваться путями объезда. Мост будет обновлен в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Как отмечают в дорожном комитете Ленобласти, сроки ограничения движения взяты с запасом. По факту строители рассчитывают выполнить все работы, требующие перекрытие моста, раньше. Полное закрытие мостового перехода на период ремонта значительно убыстряет темпы работ: бетонирования плиты, нанесения гидроизоляции и укладке нового асфальта. Объезд предполагается по участкам дорог Сиверская — Дружная Горка — Куровицы, Сиверский — Белогорка, Кемполово — Выра — Шапки, недавно отремонтированному подъезду к НПО «Белогорка» и Вокзальной улице. 

Напомним, по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году начнется ремонт мостов сразу в пяти районах области. Вместе с мостом через Оредеж будут обновляться мосты через реку Сумка на дороге Толмачево — Нарва в Волосовском районе, через реку Ушачку на трассе Ушаки — Гуммолово в Тосненском районе, а также мост через реку Черную на дороге Кириши — Волхов в Киришском районе. Кроме того, в порядок будет приведено мостовое сооружение через реку Вуоксу на дороге Каменногорск — Дубинино в Выборгском районе, и переправа через безымянный ручей на трассе Лесогорск — Топольки.

Кроме того, дорожники также продолжат обновлять мосты через реку Систу под Кингисеппом, через реку Орьевку на дороге Лужицы — Первое Мая, через реку Лемовжу в Волосовском районе и реку Суйду в Тосненском районе, где работы стартовали в прошлом году

Обновлено