Дороге на Кириши добавят остановок и асфальта

02 марта 2023
Дороге на Кириши добавят остановок и асфальта

«Ленавтодор» определился с датой начала ремонта участка трассы от Киришей до Глажево. Он стартует с 1 мая, работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В общей сложности будет заменено 23 километра асфальта. Кроме этого, здесь укрепят обочины, нанесут разметку и поставят новые знаки. Также дорожники обустроят 25 остановок. При этом павильоны здесь будут ярко-оранжевые, защищены со всех сторон от дождя и ветра, специальное  окно позволит видеть как подъезжает автобус, не выходя с остановки, а деревянная скамейка надёжно защищена от возможного вандализма. 

По графику работы продлятся до начала сентября, на период укладки асфальта местами будет вводиться реверсивное движение. 

Дорога Зуево — Новая Ладога, проходя через Киришский и Волховский районы Ленобласти, соединяет Московское и Мурманское шоссе. Дорожники приводят трассу в порядок поэтапно с 2017 года, когда был отремонтирован первый участок около Зуево. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» три года назад был обновлен семикилометровый участок на подъезде к самим Киришам.