Дорожники Ленобласти помогут муниципалам предотвратить потопы во дворах

12 февраля 2019
Дорожники Ленобласти помогут муниципалам предотвратить потопы во дворах

Глава дорожного комитета 47 региона Юрий Запалатский рекомендовал директорам районных государственных предприятий (ДРСУ), отвечающих за содержание региональных дорог, помочь администрациям муниципальных образований в расчистке улиц жилых кварталов.

«Если будет соответствующая заявка, то дорожники готовы оказать содействие. Со своей стороны, местным властям необходимо будет обеспечить проезд тяжелой техники по дворам и узким улицам. Понимая дополнительный масштаб предстоящих работ, мы просим оплатить только затраченное топливо и зарплату водителям. Это необходимая мера, чтобы не делать предприятиям долгов», — пояснил председатель комитета.

В период резкой оттепели дорожные службы уделяют особое вниманию сбросу снежных валов и сугробов, чтобы не допускать застоя воды на проезжей части. Во дворах это особенно актуально. Всю неделю в Ленинградской области ожидаются скачки температуры воздуха от +2 до -9 градусов по Цельсию и мокрый снег.

В Ленинградской области работает «горячая» линия, где 24 часа ждут звонков от водителей по качеству уборки региональных магистралей по телефону диспетчерской службы «Ленавтодора» —  8(812) 251-42-84.