Областным дорогам прописали норму срочных ремонтов

25 марта 2019

Дорожным службам, отвечающим за состояние региональных дорог Ленобласти, поставлен ежедневный показатель по ремонту деформаций асфальта, вызванных перепадом температур.

«Настоятельно рекомендую обратить внимание на два момента: в день необходимо ремонтировать не менее пятисот квадратных метров. Это — минимальная планка. С наступлением устойчивого тепла она будет повышаться. Кроме того, нельзя допускать застоя воды на проезжей части, иначе качество ремонта будет сильно страдать», — отметил на видеосовещании с директорами районных ДРСУ директор ГКУ «Ленавтодор» Денис Седов.

Глава дорожного комитета Юрий Запалатский добавил, что ведомство вводит персональную ответственность руководителей ДРСУ за выполнение ямочного ремонта, так как от него зависит безопасное движение транспорта.

Во вторник, 26 марта, в Киришах пройдет совещание директоров ДРСУ, где директора госпредприятий отчитаются о готовности выполнять срочные ремонты, наличии персонала, техники и материалов. За выходные дни было отремонтировано порядка тысячи квадратных метров асфальта на областных дорогах.

В Ленинградской области работает горячая линия, где 24 часа ждут звонков от водителей по качеству обслуживания региональных магистралей по телефону диспетчерской службы «Ленавтодора» —  8(812) 251-42-84.