Машины притормозят в Сабантуй

29 мая 2019

Ежегодные праздничные гуляния «Сабантуй-2019» ограничат движение транспортных средств по дороге «Подъезд к санаторию "Сярьги"» во Всеволожском районе.

Во время Сабантуя, который будет проходить в субботу, 30 июня, в деревне Эноколово с 9.00 до 21.00 вводится одностороннее движение по направлению к деревне Сярьги. Указанный запрет не распространяется на движение транспортных средств, задействованных в проведении праздника.

Объезд предусмотрен по дорогам «Юкки —  Кузьмолово», «Санкт-Петербург — Матокса», «Подъезд к станции Ламбери».

На протяжении ряда лет праздник организуется татарской национально-культурной автономией Санкт-Петербурга при участии и всесторонней поддержке администрации Ленинградской области, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, с участием крупных фирм и предприятий, деятелей культуры и творческой интеллигенции.

С недавних пор Сабантуй приобрел характер международного мероприятия, так как в нем, помимо представителей регионов Северо-Западного федерального округа, участвуют представители Финляндии, Латвии и Литвы