«Версаль» под Петербургом оставили без незаконных съездов на дорогу

04 октября 2019
«Версаль» под Петербургом оставили без незаконных съездов на дорогу

Жители элитных коттеджных поселков «Бельведер Парк» и «Южный Версаль» в Ломоносовском районе Ленобласти больше не смогут выезжать на региональные трассы, подвергая опасности жизни водителей машин и автобусов.

По предписанию ГКУ «Ленавтодор» КАМАЗы и экскаватор «Пригородного дорожно-эксплуатационного управления» устранили несанкционированные съезды от поселков к трассам «Новый Петергоф — Низино — Сашино» и «Анташи — Ропша — Красное Село». По пути к поселкам дорожники перерыли съезд к незаконной свалке в деревне Дятлицы на дороге «Дятлицы — Гостилицы».

«Ленавтодор» планирует обратиться в суд для взыскания затрат на демонтаж съездов и восстановление элементов автомобильной дороги.

Незаконные съезды разрушают конструктив трассы и представляют серьезную угрозу для автомобилистов. Часто машина при выезде на дорогу сразу же попадает на полосу встречного движения.