Съезжай по правилам

10 октября 2019
Съезжай по правилам

За лето и осень в Ленинградской области ликвидировано свыше двухсот нелегальных съездов к коттеджным поселкам, садоводствам, свалкам и карьерам от региональных трасс.

Государственные предприятия, обслуживающие областные дороги, приводят в соответствие с требованиями правил безопасности дорожного движения примыкания к региональным дорогам, построенные без соответствующих разрешений и, в том числе, без так называемых полос разгона. Больше всего разрушенных незаконных дорог на счету Всеволожского, Выборгского, Ломоносовского и Тосненского районов. По предписанию ГКУ «Ленавтодор» тяжёлая техника не только перекапывает сам съезд, но и устанавливает на этом месте усиленное металлическое ограждение.

Дорожники напоминают, что на строительство примыкания к региональной трассе необходимо получать технические условия у «Ленавтодора». Их выполнение — залог сохранения жизней водителей и сохранности дорог.

Справка

Незаконные съезды разрушают сам конструктив трассы и представляют серьезную угрозу для автомобилистов. Часто машина при выезде на дорогу сразу же попадает на полосу встречного движения, создавая аварийную ситуацию.