Начало дорожного сезона в Ленинградской области

07 апреля 2020

Стартует ремонт Дороги жизни (региональная трасса «Санкт-Петербург — Морье»), связывающей города и поселки Всеволожского района и Санкт-Петербург.

В рамках ремонта будет уложен особо прочный асфальт, разработанный по методу объемного проектирования (т.н «Суперпейв»). Главная особенность «Суперпейва» заключается в специальной методике подбора асфальтобетонной смеси. Подбор покрытия ведется на по стандартным ГОСТам, а полностью учитывает интенсивность движения и климатические особенности. Кроме того, особое место занимает выбор вяжущего — основного материала, который придает асфальту долговечность. Испытания позволяют подобрать именно тот битум, который нужен для конкретного участка дороги.

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Дополнительная информация и аккредитация по телефону +79119063384 (Филипп Мораев, пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области). Сбор журналистов в 10.30 на перекрестке Нагорной улицы и Дороги жизни.