С дорог Ленобласти убирают ямы и готовят асфальт к снегу

13 апреля 2020
С дорог Ленобласти убирают ямы и готовят асфальт к снегу

За выходные дни дорожные службы Ленобласти уложили на региональных трассах две тысячи квадратных метров нового асфальта.

Большего всего быстрого ремонта деформаций дорожного плотна проведено в Приозерском, Всеволожском и Выборгском районах. В общей сложности там сделано свыше тысячи квадратных метров. Работы также велись Волховском, Волосовском, Кингисеппском, Тихвинском и Бокситогорском районах. Устойчивый «плюс» температуры воздуха позволил дорожникам использовать метод струйно-инъекционного распыления горячей асфальтобетонной смеси, благодаря которому ремонтные работы ведутся практически без ограничения движения транспорта.

До четверга в Ленинградской области ожидаются осадки в виде сильного мокрого снега. Чтобы сделать движение машин и автобусов по региональным трассам 47 региона максимально безопасным, дорожный комитет дал указание использовать солевые растворы, которые не дают наледи образовываться на асфальте.

Дорожный комитет Ленобласти открыл круглосуточную «горячую» линию по качеству обслуживания региональных магистралей. Звонки от жителей и автомобилистов принимаются круглосуточно по телефону 8(812)251-42-84.

На официальном сайте ГКУ «Ленавтодор» представлена интерактивная карта, где в онлайн-режиме транслируется работа техники, прогнозы дорожных метеостанций и показаны аварийно-опасные участки дорог.