Нацпроекты: область ремонтирует дублера «Скандинавии»

19 мая 2020

Обновление асфальта стартовало на шестикилометровом участке региональной трассы Огоньки — Стрельцово — Толоконниково в Выборгском районе Ленинградской области.

Ремонт ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы пройдут практически до стыковки региональной трассы и федеральной магистрали А-181 «Скандинавия» у поселка Толоконниково.

По заказу «Ленавтодора» на объекте будет уложено два слоя нового асфальта, установлены новые знаки, укреплены обочины, поставлены новые установки и нанесена износостойкая разметка. Сейчас дорожники чистят полосу отвода и готовятся срезать старое покрытие.

В прошлом году был отремонтирован участок этой дороги  от поселка Первомайское до Подгорья. Тогда впервые в Ленобласти был применен особо прочный асфальт ЩМА-20: он имеет повышенную сопротивляемость к образованию колеи.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ленинградской области ремонтируются Дорога жизни (трасса Санкт-Петербург — Морье), Токсовское шоссе, подъезд к деревне Хиттолово и участок дороги Санкт-Петербург — Запорожское — Приозерск. В Выборгском районе обновят участок дороги Огоньки — Стрельцово — Толоконниково, в Гатчинском — Гатчина — Ополье. В Волосовском районе завершается ремонт участка трассы Жабино — Губаницы — Волосово, в Тосненском — участок дороги Кемполово — Выра — Тосно.