Ленобласть борется с незаконными «борщами» на дорогах

08 июня 2020
Ленобласть борется с незаконными «борщами» на дорогах

На региональных дорогах 47 региона стартовал сезон борьбы с нелегальной рекламой в полосе отвода. Дорожные службы убирают сотни плакатов с предложением поесть борща, привезти песок со щебнем либо пробурить скважину.

Размещение рекламы в полосе отвода чревато авариями: большие фанерные щиты или баннеры просто перекрывают видимость опасных поворотов и закрывают дорожные знаки. Чтобы усложнить работу дорожникам, коммерсанты вешают плакаты на деревьях, для чего приходится прибегать к помощи автовышек.

Часто стационарные баннеры, стоящие непосредственно на обочине, не закреплены. Из-за сильного порыва ветра от потока автомобилей они могут вылететь на дорогу и моментально создать ДТП.

В «Ленавтодоре» подчеркивают, что опасному «спаму» на место на областных трассах и призывают жителей и автомобилистов сообщать о такой рекламе на телефон круглосуточной «горячей» линии — 8(812)251-42-84.