НАЦПРОЕКТЫ: новой дорогой в Коробицыно

17 июня 2020
НАЦПРОЕКТЫ: новой дорогой в Коробицыно

В Ленинградской области начался ремонт участка региональной трассы Пески — Сосново — Подгорье от деревни Светлое через поселок Коробицыно, где расположен известный горнолыжный курорт.

Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по заказу государственного казенного учреждения «Ленавтодор».

В общей сложности, будет обновлено 12 километров полотна. Сейчас на объекте выполнена геодезическая съемка, началось фрезерование старого покрытия. Работы будут вестись с минимальными ограничениями движения транспорта.

Качество покрытия проверяется специализированной лабораторией «Ленавтодора»: дорожники испытывают образцы асфальта на ровность, влагонасыщаемость и коэффициент сцепления шин с дорогой.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ленинградской области отремонтирована Дорога жизни (трасса Санкт-Петербург — Морье), подъезд к деревне Хиттолово и участок дороги Санкт-Петербург — Запорожское — Приозерск. В Выборгском районе обновляют участок дороги Огоньки — Стрельцово — Толоконниково, в Гатчинском — Гатчина — Ополье. В Волосовском районе завершен ремонт участка трассы Жабино — Губаницы — Волосово. Ведутся работы на Токсовском шоссе.