На Выборгское шоссе рухнул блок газобетона. Дорожники предотвратили ДТП за полчаса

30 июля 2020

Незакрепленный блок газобетона упал с проезжавшего большегруза на 26 километре региональной трассы Парголово — Огоньки во Всеволожском районе Ленобласти. Осколки разлетелись по всей проезжей части. Быстрая реакция дорожных служб уберегла водителей от аварий.

Тяжесть блока была такова, что при ударе от растрескался и рассыпался сразу на несколько метров практически перегородив движение по одной из полос.

На место приехали дорожники Пригородного ДРСУ №1, которые выставили знаки объезда и вручную убрали все крупные осколки. После этого дополнительно прошел трактор со щеткой, которая вычистила мелкую бетонную крошку. Времени на все работы потребовалось порядка получаса.

Напомним, дорога «Парголово — Огоньки» (Выборгское шоссе) является дублером федеральной трассы А-181 «Скандинавия». Она связывает Санкт-Петербург с Выборгским районом Ленинградской области. Общая протяженность составляет 36 километров, а часть ее проходит по городу Сертолово. Интенсивность движения транспорта достигает до 40 тысяч автомобилей в сутки. Летом ежедневно проезжает до 6 тысяч грузовых автопоездов с массой более восьми тонн.