Дороге между Новым Бытом и Войбокало резервируют землю

09 ноября 2020

Утвержден проект планировки территории для размещения линейного объекта регионального значения «Строительство автомобильной дороги «Войбокало – Новый Быт – Пурово –Пупышево – Козарево» в Кировском районе и Волховском районе Ленинградской области».

Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Александр Дрозденко.

Исходя из технических характеристик, трасса будет иметь протяженность почти 14 километров, предусмотрено по одной полосе движения в каждую сторону. Расчетная скорость движения составит 80 километров в час, а интенсивность проезда транспорта — 1700 автомобилей в сутки.

Реализация и финансирование объекта регионального значения «Строительство дороги п. Новый Быт Кировского района до д. Козарево в Волховском районе Ленинградской области» предусмотрено государственной программой Ленинградской области «Развитие автомобильных дорог Ленинградской области», утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 14.11.2013 № 397.