Команда 47 — команда реальных дел

02 февраля 2022
Команда 47 — команда реальных дел

2022 год в Ленобласти объявлен годом Команды 47.

Как отметил губернатор региона Александр Дрозденко, в нее может войти каждый житель Ленинградской области, «все те, кому дорога наша область, кто мечтает, чтобы наша область стала красивой, счастливой, уютной, которой мы бы все гордились».

«Я понимаю, что наша сила — в команде, в неравнодушных людях, которые, несмотря на расхождения во взглядах, разницу в возрасте, образовании или профессии, едины в главном — в стремлении сделать лучше и краше нашу малую Родину — нашу любимую Ленинградскую область», — подчеркивал ранее Александр Дрозденко. 

Что значит «Команда 47»? Как в нее вступить? Какие привилегии дает участие в команде, и как будет поощряться работа лучших? Ответы на эти и другие вопросы про Год Команды 47 можно найти в новом паблике в социальной сети.

«На страницах нового паблика https://vk.com/komanda47 можно будет уточнить,  обсудить все, что связано с Годом Команды 47,  а также поделиться своими успехами ― отметила председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен. ― Команда 47 ― это мы с вами, неравнодушные жители, которые хотят сделать свой район, свой населенный пункт, свою Ленинградскую область лучше. Вы участник ― Команды 47, если  любите Ленинградскую область, делаете её краше, творите добро и сами умеете благодарить за помощь. То есть, если вам помогли ― вы тоже можете об этом рассказать, и сказать «спасибо». Пожалуйста, не стесняйтесь: на странице сообщества, либо на своей странице с хештегом #явкоманде47 рассказывайте о добрых делах на благо Ленинградской области».

На странице сообщества в рубрике «Предложка» будут публиковаться просьбы к волонтерам о добрых делах: кому-то помочь наколоть дров, сходить в магазин, помыть окна, кого-то вывести за город на пленэр, кому-то сделать костюм зайца на школьный утренник ― диапазон добрых дел, которые можно творить для близких, знакомых и незнакомых людей, нуждающихся в помощи и заботе ― самый широкий. 

Здесь же можно будет публиковать сообщения с хэштегом #Явкоманде47 о своих добрых делах, о добром деле, которое кто-то сделал для вас, о добрых поступках, свидетелем которых вы стали.