Парк «Романовка» в Кингисеппе стал чище благодаря областным дорожникам

02 мая 2023
Парк «Романовка» в Кингисеппе стал чище благодаря областным дорожникам

Большой субботник провели здесь в минувшую пятницу сотрудники дорожного комитета, «Ленавтодора», «Центра безопасности дорожного движения», Волосовского дорожного ремонтно-строительного управления и администрации Кингисеппского района.
Совместными усилиями в одном из любимых мест отдыха горожан был убран накопившийся за зиму мусор, ветки и листья.  В общей сложности стать чище «Романовке» помогали около 40 человек.

Парк расположен на живописном берегу реки Луги, на территории бывшей усадьбы героя Отечественной войны 1812 года генерала К. И. Бистрома.

Он оформленный в английском стиле, имеет естественный ландшафт с ухоженными аллеями и тропами. Его главная достопримечательность – скульптура бронзового льва работы П. К. Клодта, установленная на могиле генерала. Рядом находится бывший дом инвалидов, построенный по завещанию Бистрома, используемый сегодня в качестве спортивной лыжной базы.