НАЦПРОЕКТЫ: область ставит новый мост над Мойкой

25 июля 2023
НАЦПРОЕКТЫ: область ставит новый мост над Мойкой

Строители приступили к сооружению пролетов искусственного сооружения на дороге между Кировском и Санкт-Петербургом в Кировском районе Ленинградской области. Реконструкция участка трассы ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

За первый день работы установлен один пролет, впереди еще два. После этого начнется обустройство мостовой плиты, на которую затем будет уложен новый асфальт. Параллельно с этим строятся конусы береговых опор, а подход к мосту со стороны Павлово-на-Неве дорожники и техника начали одевать в асфальт.

Новый участок дороги с мостом, протяженностью почти полтора километра до перекрестка в сторону Мги, спрямит отрезок пути из Кировска в сторону Санкт-Петербурга и обратно. Он, в том числе, заменит старый мостовой переход через реку Мойку, которая в этом месте впадает в Неву. Завершить работы и открыть движение намечено на этот год.

Кроме того, на дороге Санкт-Петербург — Кировск по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом России Владимиром Путиным, сейчас продолжается ремонт 13 километров от Невского пятачка через Павлово-на-Неве и Отрадное до границы с Северной столицей.  В процессе работ здесь не только меняется покрытие, но также обновляются остановки и чистится полоса отвода.