Дорожники завершают ремонт между Кировском и Санкт-Петербургом

06 сентября 2023
Дорожники завершают ремонт между Кировском и Санкт-Петербургом

Ремонт участка дороги от Санкт-Петербурга до Кировска через Отрадное в Кировском районе Ленобласти вышел на финишную прямую. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На 13 километрах уже полностью уложен новый асфальт, сейчас заканчивается обустройство остановок и очистка полосы отвода. Обновленная дорога сделает комфортным путь в сторону крупных населенных пунктов — Палово-на-Неве и Отрадного, а также самого Кировска. Также значительно удобнее стал подъезд к одному из главных символов памяти событий Великой Отечественной войны — мемориалу «Невский пятачок». 

Ремонт выполняется досрочно: сроками госконтракта предусмотрено окончание работ в октябре следующего года, однако обновленной дорогой автомобилисты смогут пользоваться уже этой осенью. 

Дорога Санкт-Петербург — Кировск является основной региональной трассой Кировского района Ленобласти, позволяя заезжать в него как со стороны Мурманского шоссе, так и со стороны Невского района Санкт-Петербурга. Помимо ремонта на ней, в рамках дорожного нацпроекта, сейчас продолжается строительство нового моста через реку Мойка. В прошлом году в Кировском районе дорожники обновили подъезд к Шлиссельбургу от Мурманского шоссе.