Школьников Ленобласти зовут на онлайн-олимпиаду по безопасности на дорогах

19 сентября 2023
Школьников Ленобласти зовут на онлайн-олимпиаду по безопасности на дорогах

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» проходит с 19 сентября по 15 октября для учащихся в первого по девятый класс. Школьников ждут интересные задания, которые можно решать вместе с родителями. Познавательное состязание проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

Принять участие в Олимпиаде можно на платформе Учи.ру. Перед тем как приступить к заданиям предусмотрена обязательная тренировка, которая поможет сориентироваться в интерактивных вопросах.  Задания разбиты на 2 блока и соответствуют своей возрастной категории: для детей 1-5 классов и 5-9 классов. В этом году одна из новых задач для 5-9 классов будет посвящена безопасности на электросамокате и в целом использованию средств индивидуальной мобильности. 

По итогам Олимпиады участники получают сертификаты, грамоты или дипломы. 

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» проводится четвертый год подряд, в прошлом году свои знания проверили 32 тысячи школьников из Ленобласти. 

Организаторами олимпиады выступают Минтранс России, ГУОБДД МВД России, АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации