Ленобласть обновит дорогу от Репино на Симагино

07 февраля 2024
Ленобласть обновит дорогу от Репино на Симагино

Региональная трасса от Репино в сторону поселка Симагино через поселок Ленинское в Выборгском районе Ленинградской области будет отремонтирована летом этого года в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Дороге предстоит обновиться целиком, в общей сложности это чуть более восьми километров. Дорожники уложат новый асфальт, укрепят обочины и нанесут разметку. Трасса проходит от границы с Санкт-Петербургом через поселок Ленинское и выходит неподалеку от Симагино. Она позволяет выезжать как в сторону федеральной трассы А-181 «Скандинавия», так и в сторону Зеленогорского шоссе и Приморского шоссе. Ранее с просьбой отремонтировать дорогу к дорожникам Ленобласти обращались жители Ленинского.  

Напомним, в прошлом году, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Выборгском районе Ленобласти был обновлен протяженный участок Приморского шоссе через сам Приморск в сторону Глебычево, участок Молодежного шоссе до поселка Сопки от границы с Санкт-Петербургом, целиком вся дорога от Рощино в сторону Сосновой Поляны (ведет к природному заказнику «Линдуловская роща») и участок трассы через Первомайского в сторону Ольшаников.