Ремонт дороги от Аннино к Разбегаево в Ленобласти начнется с замены моста через реку Стрелка

01 февраля 2024
Ремонт дороги от Аннино к Разбегаево в Ленобласти начнется с замены моста через реку Стрелка

Капитальный ремонт в течение этого года будет выполнен на всем протяжении региональной трассы. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Для того чтобы не ограничивать движение на период ремонта моста через Стрелку, строители в течение весны выполнят рядом обустройство объездной дороги с временным мостом. Такое решение позволит водителям не стоять в заторах из-за реверсивного движения, а строителям — быстрее обновить сооружение (практика показывает, что перекрытие мостового перехода целиком на время ремонта сокращает время работ в среднем на 2-3 месяца). В процессе обновления здесь будут заменены элементы пролетного строения, сделана новая гидроизоляция, уложен новый асфальт и поставлено освещение. Обновленный мост будет значительно шире, что обеспечит безопасность движения транспорта. 

Общая протяженность обновляемой трассы составляет порядка восьми километров. В процесс капитального ремонта здесь будет заменено основание дороги, уложен новый асфальт, построены тротуары и освещение в населенных пунктах. Также дорожники поставят новые остановки, обустроят ливневую канализацию и поменяют водопропускные трубы. 

Обновление дороги между Аннино и Разбегаево в Ломоносовском районе улучшит транспортную доступность деревень Райкузи, Иннолово и Большие Томики.