Дорожники дали старт весенним субботникам в Ленобласти

Дорожники дали старт весенним субботникам в Ленобласти

Сотрудники дорожного комитета 47 региона и подведомственных организаций в пятницу, 12 апреля, провели масштабную уборку в одном из главных мемориальных мест Кингисеппского района — парке «Роще пятисот».

За несколько часов ударной работы было собрано больше 20 мешков мусора и старых листьев, а территория мемориала преобразились не глазах. Пешеходные дорожки вычищены граблями и метлами, пыль убрана, а трава пройдена граблями.

Мемориальный парк «Роща пятисот» расположен на северо-западной окраине Кингисеппа. Он был основан в 1954 году и реконструирован 24 года назад. Название появилось после Гражданской войны, а позже в парке было создано братское кладбище солдат и офицеров, освобождавших город в 1944 году.

Напомним, в Ленобласти работает интерактивная карта, на которой можно найти все места проведения субботников —

https://fpd.lenobl.ru/app/8/layers. Здесь также можно предложить свой субботник, с проведением которого сможет помочь администрация поселения, и присоединиться к существующим.