Дорожники Ленобласти почтили память павших в Великую Отечественную войну

08 мая 2024
Дорожники Ленобласти почтили память павших в Великую Отечественную войну

Руководство и коллектив дорожного комитета, государственного казенного учреждения «Ленавтодор», «Дирекции дорожного строительства» и «Союза дорожников 47 региона» возложили цветы к мемориальной доске.

В этом году Победе советского народа в Великой Отечественной войне исполняется 79 лет. Она появилась здесь в 1988 году и посвящена памяти дорожников Ленинграда, погибших в годы великой Отечественной войны в осажденном городе и на Ленинградском фронте.

Перед мемориалом легли десятки красных гвоздик.

Созданием этого памятника занимался архитектор, причастный к возведению всемирно известного мемориального комплекса «Цветок жизни», расположенного на Дороге Жизни во Всеволожском районе. Александр Левенков разработал проект мемориальной доски, а также взял на себя всю работу по согласованию установки этого памятника на здание дорожного комитета. Скульптором выступила Екатерина Вишневецкая.