Выдача разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию

С 03.06.2015 в соответствии с  Постановлением Правительства Ленинградской области от 3 июня 2015 г. № 189 «О внесении изменений в постановления Правительства Ленинградской области от 22 февраля 2007 года № 42 «О комитете государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области» и от 7 сентября 2011 года № 283 «Об утверждении положения о комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области» комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области осуществляет:

выдачу разрешений на строительство, принимает решения о внесении изменений, продлевает срок действия разрешений на строительство в случае строительства, реконструкции автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, частных автомобильных дорог, строительство или реконструкцию которых планируется осуществлять на территории двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), являющихся сооружениями пересечения автомобильной дороги с указанными автомобильными дорогами и примыкания автомобильной дороги к указанным автомобильным дорогам, прокладки, переноса или переустройства инженерных коммуникаций в границах полосы отвода указанных автомобильных дорог (если для прокладки, переноса или переустройства таких инженерных коммуникаций требуется выдача разрешения на строительство), объектов дорожного сервиса, размещаемых в границах полосы отвода автомобильной дороги регионального или межмуниципального значения; в случае строительства, реконструкции объектов капитального строительства, проектная документация которых подлежит экспертизе в соответствии со статьей 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации: автомобильных дорог поселений, частных автомобильных дорог в границах поселений, автомобильных дорог муниципальных районов, частных автомобильных дорог в границах муниципальных районов на территориях двух и более поселений, автомобильных дорог городского округа, частных автомобильных дорог в границах городского округа, являющихся сооружениями пересечений автомобильной дороги с указанными автомобильными дорогами и примыканий автомобильной дороги к указанным автомобильным дорогам, прокладки, переноса или переустройства инженерных коммуникаций в границах полосы отвода указанных автомобильных дорог, объектов дорожного сервиса, размещаемых в границах полосы отвода указанных автомобильных дорог, прокладки, переноса или переустройства инженерных коммуникаций в границах придорожных полос автомобильных дорог, объектов дорожного сервиса в границах придорожных полос автомобильных дорог»

выдачу разрешений на ввод в эксплуатацию автомобильных дорог, пересечений и примыканий к автомобильным дорогам, прокладки, переноса или переустройства инженерных коммуникаций в границах полос отвода автомобильных дорог, объектов дорожного сервиса, размещаемых в границах полосы отвода автомобильной дороги.

Структурным подразделением Комитета, ответственным за предоставление государственной услуги, является отдел развития дорожной деятельности и территорий управления организации дорожной деятельности комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области.

Место нахождения отдела развития дорожной деятельности и территорий управления организации дорожной деятельности Комитета: 190103, Санкт-Петербург, Рижский пр.16 каб.412.

График работы: с понедельника по четверг с 9 час 00 мин до 18 час 00 мин, в пятницу - с 9 час 00 мин до 17 час 00 мин, обеденный перерыв с 12 час 12 мин до 13 час 00 мин.

Место приема документов, представляемых заявителями для получения государственной услуги: 195112, г. Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 68, литера А, каб. 30. График приема и выдачи документов: вторник с 14 час 00 мин до 17 час 00 мин, четверг с 9 час 00 мин до 12 час 00 мин.

В предоставлении государственной услуги участвуетгосударственное автономное учреждение «Управление государственной экспертизы Ленинградской области» на основании Соглашения, заключенного с Комитетом 12.08.2016 в соответствии с поручением Губернатора Ленинградской области от 28.03.2016 № 65-2782/16.

Общие требования к составу  документов, необходимых для принятия решения о выдаче разрешения на строительство, установлены  ч. 7 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию - ч. 3 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ.

Порядок   предоставления государственных услуг  по выдаче  разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию  установлен  соответствующими административными регламентами, утвержденными  приказами комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области

Информация о выданных Комитетом разрешениях в формате открытых данных

Ранее выданные разрешения можно посмотреть на сайте комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области (ссылка)

Изменения вносятся в Реестры выданных разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию по мере выдачи разрешений.

Обновлено 02.05.2023