Областные дороги встречают зиму влажной солью

18 декабря 2018
Областные дороги встречают зиму влажной солью

В четверг, 20 декабря, в 12 часов на базе Пригородного дорожного ремонтно-строительного управления №1 (Выборгский район, поселок Первомайское, улица Ленина, дом 3) состоится презентация солевых установок для приготовления жидких противогололедных реагентов и новой дорожной техники, которая будет работать с влажной солью.

Будет показан весь цикл от приготовления раствора и заправки дорожных машин до обработки заснеженных дорог. Пилотный проект реализовывается дорожным комитетом и «Ленавтодором» этой зимой на областных трассах с интенсивным движением во Всеволожском, Выборгском, Гатчинском и Ломоносовском районах. Основное преимущество нововведения — быстрый эффект, что особенно важно во время обильных снегопадов или резких перепадов температур. За счет вязкой консистенции реагент равномерно распределяется по всей протяженности обрабатываемого участка и улучшает сцепление шин с дорогой.

Дополнительная информация и аккредитация по телефону +79119063384 (Филипп Мораев, пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области). Аккредитованным представителям СМИ будет предоставлен трансфер.